Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Заседание ОПЕК состоится, если возникнет обеспокоенность по поводу цен на нефть - представитель Ирана

10 Августа 2011, 13:46. OilGasField.ru. ОПЕК проведет экстренное заседание, если возникнет обеспокоенность по поводу цен на нефть, сказал в среду представитель Ирана в Совете управляющих картеля Мохаммад-Али Хатиби, сообщает информагентство IRNA.

Хатиби добавил, что члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) пока еще не определили точных цен в качестве критерия, так как не был достигнуто единое мнение по конкретным цифрам.

По его словам, некоторые члены ОПЕК настаивали на цене 80-90 долларов за баррель, в то время как были и те, кто считает, что цена должна составлять более 100 долларов за баррель.

В настоящее время Иран председательствует в ОПЕК.

На последней министерской встрече ОПЕК в Вене 8 июня Саудовская Аравия пыталась убедить членов картеля изменить квоты на добычу нефти, которые не менялись с 2009 года, но ей это не удалось. Иран, Эквадор, Венесуэла, Ангола и ряд других стран выступили против предложения Эр-Рияда.

Позднее, 22 июня, бывший исполняющий обязанности министра нефти Ирана Мохаммад Алиабади сказал, что Тегеран будет решительно выступать против любого шага со стороны нефтедобывающих стран, способного повлиять на рыночные цены. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Зарубежье / Нефть