Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 10 августа сильно повысились

11 Августа 2011, 10:05. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 10 августа сильно повысились. На Лондонской товарной бирже ICE сентябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $4,11, до отметки $106,68 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $3,59, до отметки $82,89 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

10 августа нефтяные котировки весь торговый день колебались в зеленой зоне на фоне некоторого ослабления напряженности в мировой экономике, выразившегося в том, что инвесторы начали покупать контракты на сырьевые товары (активы, считающиеся менее рисковыми, чем акции), в том числе и на нефть. Отметим, что новостной фон был полон всевозможными слухами (например, о снижении кредитного рейтинга Франции), которые значительно повлияли на ход торгов на фондовых и товарных биржах.

Неожиданный для большинства экспертов рост общего потребления нефтепродуктов в США за прошедшую неделю (согласно отчету министерства энергетики США) до годовых максимумов должен оказать ощутимую поддержку ценам нефти марки WTI.

Разделы:  Нефть / Цены