Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ОПЕК было бы "глупо" реагировать на краткосрочные колебания цен на нефть - МЭФ

11 Августа 2011, 13:48. OilGasField.ru. Даже если цены на нефть на этой неделе опустятся ниже планки $100 за баррель, участникам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) "еще слишком рано" думать о сокращении добычи нефти, заявил генеральный секретарь Международного энергетического форума (МЭФ) Ной ван Хулст.

Международное энергетическое агентство (МЭА) и ОПЕК существенно пересмотрели прогноз роста спроса на 2011 год, напоминает Bloomberg.

ОПЕК прогнозирует рост потребления нефти на 1,2 млн баррелей в день (1,4%) - до 88,1 млн баррелей в сутки, что на 150 тысяч барр./сутки ниже предыдущих оценок.

Международное энергетическое агентство (МЭА) считает, что глобальный спрос на нефть будет увеличиваться в 2011 году на 1,2 млн барр/сут. (1,4%) - до 89,5 млн барр./сутки, что на 60 тысяч барр./сутки ниже предыдущего прогноза.

"Реагировать на краткосрочные изменения цен было возможно весной, когда резко сократились поставки нефти из Ливии, но сейчас для этого нужны более серьезные оценки по поводу того, будет ли ситуация с ценами ухудшаться", - отметил Н.ван Хулст.

Он подчеркнул, что сейчас ситуация совершенно другая, и "пока что" было бы "глупо" реагировать на краткосрочные колебания цен. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Зарубежье / Нефть