Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Русснефть" и ГНКАР обсудили перспективы сотрудничества

12 Августа 2011, 16:36. OilGasField.ru. Компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) и "РуссНефть" определили перспективные направления деятельности, а также обсудили существующие проблемы в разработке месторождений, говорится в сообщении, распространенном ГНКАР в пятницу.

Во встрече приняли участие первый вице-президент ГНКАР по вопросам геологии, геофизики и разработки месторождений Хошбахт Юсифзаде, вице-президент Госнефтекомпании по вопросам добычи и транспортировки газа и нефти Рахман Гурбанов, специалисты соответствующих управлений и отделов компании, а также первый вице-президент "Русснефть" Сергей Бахир, глава Научно-технического центра Александр Кудрин, президент компании Global Energy Azerbaijan Ltd Игорь Кирдода.

В ходе встречи было принято решение о подготовке долгосрочной программы действий в сферах увеличения добычи нефти и газа, широкого применения научно-технических нововведений в производстве, обеспечения технической безопасности и защиты окружающей среды.

Компания Global Invest владеет долевым участием в операционных компаниях Apsheron operating и Garasu operating - по 75 и 85 процентов соответственно. Остальное долевое участие в этих компаниях принадлежит ГНКАР. Обе компании занимаются добычей нефти на суше Азербайджана. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ