Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд в Киеве заслушает новых свидетелей по делу Тимошенко

16 Августа 2011, 12:48. OilGasField.ru. Печерский суд Киева во вторник проводит очередное заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Ожидается, что во вторник судья допросит в качестве свидетелей министра топлива и энергетики Юрия Бойко, бывшего главу аппарата кабинета министров при Тимошенко Михаила Ливинского, также возможен допрос других свидетелей по делу.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. 5 августа суд принял решение арестовать Тимошенко. Пока все ходатайства защиты об отмене ареста суд отклонил. Предыдущее заседание суда проходило в понедельник.

Зал суда во вторник полностью занят журналистами, депутатами из оппозиционных фракций, представителями дипломатического корпуса.

Сама Тимошенко пришла в суд с традиционной прической - косой, обвивающей голову. Одета она в платье оливкового цвета. Рядом с ней сидит ее дочь Евгения Карр и адвокат Юрий Сухов. Как обычно, подсудимую отделяет от присутствующих в зале цепь сотрудников специального подразделения судебной милиции "Грифон".

На улице в это время продолжают митинговать сторонники и противники Тимошенко. В палаточном лагере оппозиции у суда находится, по оценкам самой оппозиции, около 200 человек. Обитатели городка раздают агитационную литературу прохожим, собирают подписи в поддержку Тимошенко и призывают всех присоединятся к акции. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ