Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 15 августа выросли

16 Августа 2011, 12:52. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 15 августа выросли. На Лондонской товарной бирже ICE сентябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $1,88, до отметки $109,91 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $2,50, до отметки $87,88 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

15 августа стоимость нефтяных фьючерсов росла по двум основным причинам - масштабном вливании ЕЦБ денег в экономику Еврозоны путем покупки гособлигаций и разговорах о новом этапе количественного смягчения (QE3) в США. Отметим, что мировая экономическая статистика, выходившая в этот день, имела в основном негативный характер.

Устойчивого ценового тренда на нефтяном рынке по мнению большинства аналитиков по-прежнему нет. С учетом хронической слабости основных мировых валют (в первую очередь доллара США) и довольно уверенного роста экономики в развивающихся странах большинство экспертов полагает, что цены нефти будут колебаться около текущих значений еще как минимум один-два года.

Разделы:  Нефть / Цены