Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ЛУКОЙЛ отказался от двух из трех проектов по геологоразведке на шельфе Казахстана

17 Августа 2011, 15:46. OilGasField.ru. ЛУКОЙЛ планирует отказаться от двух из трех геологоразведочных проектов на каспийском шельфе Казахстана, в которых он участвует совместно с партнерами, сообщил директор филиала "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в Астане Андрей Кириллов в интервью корпоративной газете компании? передает РИА Новости.

"В отношении проектов "Аташский" и "Тюб-Караган" наши расчеты и ожидания не подтвердились, и эти проекты находятся на стадии закрытия", - сказал Кириллов, отметив, что все производственные и социальные обязательства по этим проектам выполнены.

На участке "Жамбай Южный - Южное Забурунье" ведется подбор бурового подрядчика. Кириллов пояснил, что процесс затягивается в связи со сложными условиями работы на этом мелководном участке, а также из-за отсутствия в регионе необходимого бурового оборудования.

"В целом геологоразведочные работы на Каспии пока не принесли ожидаемых результатов, и мы не получили коммерческих открытий", - добавил он.

ЛУКОЙЛ в настоящее время участвует в семи добывающих (Тенгиз, Карачаганак, Кумколь, Алибекмола-Кожасай, Северные Бузачи, Каракудук, Арман), трех геологоразведочных (Аташский, Жамбай, Забурунье) и одном инфраструктурном проекте на территории Казахстана. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ