Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 17 августа изменились разнонаправленным образом

18 Августа 2011, 10:11. OilGasField.ru. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 17 августа изменились разнонаправленным образом. На Лондонской товарной бирже ICE сентябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подешевел на $0,02, до отметки $109,45 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $0,93, до отметки $87,58 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

17 августа нефтяные котировки большую часть дня незначительно колебались в зеленой зоне на фоне умеренного оптимизма на мировых рынках и сохраняющейся неопределенности в политике финансовых властей Еврозоны и США. Сильным фактором поддержки для рынка также стало решение рейтингового агентства Fitch о сохранении суверенного рейтинга США на уровне "ААА" с прогнозом "стабильный". Незначительное снижение стоимости нефти марки Brent объясняется некоторым разочарованием европейских инвесторов от итогов встречи президента Франции Н.Саркози и федерального канцлера Германии А.Меркель.

Большинство экспертов по-прежнему не ожидают до конца года значительных изменений цен нефти в ближайшие месяцы ни вверх ни вниз, объясняя это примерным паритетом спроса и предложения на нефть, установившимся с начала этого года.

Разделы:  Нефть / Цены