Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 18 августа существенно снизились

19 Августа 2011, 11:05. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 18 августа существенно снизились. На Лондонской товарной бирже ICE октябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подешевел на $3,61, до отметки $106,99 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшилась на $5,20, до отметки $82,38 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

18 августа на фоне большого количества негативной экономической информации в последние дни и относительно высоких цен на фондовых и товарных биржах у инвесторов не выдержали нервы, что привело к обвальному падению цен большинства акций и товарных контрактов (в том числе на нефть). Отметим, что значительную роль в начавшейся на рынке панике сыграли прогнозы снижения мирового экономического роста от банков Morgan Stanley и Deutsche Bank.

Напряженность на глобальном рынке никуда не делась и проявляется в высокой волатильности цен на всех мировых биржах. Главным предметом озабоченности по-прежнему является неопределенность в экономической политике стран Еврозоны и США.

Разделы:  Нефть / Цены