Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ю.Тимошенко отказалась от обследования комиссией Минздрава Украины

19 Августа 2011, 13:16. OilGasField.ru. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся под арестом в связи с "газовым делом", отказалась от медицинского обследования. Об этом сообщает сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины.

Как отмечается, в связи с заявлениями Ю.Тимошенко об ухудшении состояния ее здоровья Печерский райсуда Киева удовлетворил ходатайство гособвинения о проведении медицинского обследования специалистами украинского Министерства здравоохранения. В Киевский следственный изолятор 18 августа с.г. прибыла медицинская комиссия, в состав которой входили, в частности, первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, декан медицинского факультета N2, заведующий кафедрой терапии Национального медицинского университета (НМУ) имени Богомольца профессор Василий Нетяженко, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней НМУ им.Богомольца Валентин Таранчук, профессор кафедры общей хирургии N1 НМУ им.Богомольца Инна Ковальская и др. "Несмотря на это, подсудимая Ю.Тимошенко от проведения медицинского обследования отказалась, о чем был составлен соответствующий акт", - сообщает пенитенциарная служба.

Адвокат экс-премьера Юрий Сухов 18 августа настаивал на том, чтобы семейный врач Ю.Тимошенко взял у нее кровь на анализ для установления причин ухудшения состояния здоровья.

На вопрос журналистов, какие именно симптомы у экс-премьера, защитник указал на общее плохое состояние. "Она не может определить, такого раньше не было у нее. Что происходит с ее организмом, она конкретно не может сказать, ей плохо - и все", - добавил он.

Слушания дела Ю.Тимошенко, обвиняемой в превышении полномочий на газовых переговорах с Россией в 2009г., продолжатся 22 августа с.г. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ