Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 22 августа изменились разнонаправленным образом

23 Августа 2011, 10:58. OilGasField.ru. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 22 августа изменились разнонаправленным образом. На Лондонской товарной бирже ICE октябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подешевел на $0,26, до отметки $108,36 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $1,86, до отметки $84,12 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

22 августа единственными значимыми событиями для нефтяного рынка были новости из Ливии о крупных победах оппозиции. На этом фоне котировка нефти марки Brent сначала существенно (более чем на $3,5 за баррель) снизилась. В течение дня часть ключевых новостей не нашла подтверждения в независимых источниках, поэтому цена Brent вернулась практически к уровню закрытия предыдущего дня. На стоимость марки WTI ливийские события повлияли не так сильно - торги отличались волатильностью, и в итоге стоимость фьючерсов данной марки выросла, немного сократив рекордный ценовой разрыв между главными мировыми сортами нефти.

Внимание всех нефтетрейдеров уже который день приковано к Ливии. Участники сырьевых рынков гадают, что там происходит на самом деле, и как быстро будут восстановлены объемы поставки нефти на экспорт, которые практически сошли на нет с началом гражданской войны.

Разделы:  Нефть / Цены