Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" утвердил схему газификации Мурманской области

25 Августа 2011, 09:27. OilGasField.ru. ОАО "Газпром" утверждена Генеральная схема газоснабжения и газификации Мурманской области.

Генеральная схема разработана проектным институтом ОАО "Газпром промгаз" по заказу ОАО "Газпром" на основании Соглашения о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и ОАО "Газпром".

Генеральная схема предусматривает газификацию населенных пунктов региона и развитие системы устойчивого газоснабжения потребителей.

Также Генеральная схема определяет потребности Мурманской области в природном газе и в материально-технических ресурсах и инвестициях в целях расчета цены на газ.

На следующей неделе Минэнерго и ЖКХ Мурманской области планирует провести пресс-конференцию по вопросу подведения итогов работ по разработке Генеральной схемы, а также о планируемых мероприятиях, направленных на газификацию региона в связи с освоением Штокмановского газоконденсатного месторождения и строительством магистрального газопровода "Териберка-Волхов". Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Регионы