Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд над Ю.Тимошенко приступил к пятому тому уголовного дела

25 Августа 2011, 11:39. OilGasField.ru. Печерский районный суд г.Киева 25 августа 2011г. возобновил слушания по "газовому делу" с участием бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, прерванные по случаю отмечавшегося накануне Дня независимости страны. В настоящее время суд изучает материалы пятого из 17 томов уголовного дела.

В начале заседания сторона защиты обратилась к суду с требованием рассмотреть ходатайство об изменении Ю.Тимошенко меры пресечения до того, как суд перейдет к исследованию материалов дела, сообщает пресс-служба оппозиционного политика. Адвокат Юрий Сухов пояснил, что такая необходимость возникла в связи с тем, что у стороны защиты пока нет на руках материалов дела, их должны привезти позже. "Это исключительно технические причины. Мы просим начать с ходатайства, чтобы, когда подвезут материалы, мы могли их синхронно отслеживать", - пояснил Ю.Сухов.

Однако председательствующий в процессе судья Родион Киреев сообщил, что решения по всем заявлениям и ходатайствам будут приняты после исследования материалов дела, и организация работы стороны защиты не может повлиять на ход судебного заседания. "Таким образом, сторона защиты сейчас лишена возможности и заявлять ходатайства, и отслеживать процесс исследования и проверки материалов уголовного дела, пятый том которых судья Р.Киреев вслух зачитывает в судебном заседании", - говорится в сообщении. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ