Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Сербская NIS увеличила добычу нефти и газа в 1-м полугодии на 39%

25 Августа 2011, 15:12. OilGasField.ru. В 1-м полугодии 2011 года сербская компания NIS, которую контролирует "Газпром нефть", добыла 730 тыс. тонн условного топлива, что на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем переработки на заводах NIS снизился в 1-м полугодии на 14% по сравнению с 1-м полугодием прошлого года - до 1,18 млн тонн углеводородов. Как говорится в сообщении компании, объем переработки сократился из-за планового ремонта на НПЗ Панчево. Между тем, переработка на НПЗ Нови Сад возросла на 5% благодаря увеличению производства рафинадов.

В структуре переработки доля собственной нефти увеличилась на 43%.

Объем сбыта NIS снизился на 3% - до 1,139 млн тонн. Сокращение отмечено в сегменте с наименьшей маржей (импорт) и вызвано уменьшенным импортом бензиновых компонентов и мазута. В то же время розничные и оптовые продажи остались практически на прежнем уровне.

Чистая прибыль NIS в 1-м полугодии составила 21,4 млрд динар против убытка годом ранее, EBITDA выросла на 144% - до 20,5 млрд динар. Как говорится в сообщении компании, хороший финансовый результат получен благодаря повышению эффективности, оптимизации расходов, а также увеличению добычи нефти и газа. $1=70,96 динар. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Статистика и прогнозы