Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Владимир Путин одобрил унификацию пошлин на нефтепродукты с 1 октября

25 Августа 2011, 16:41. OilGasField.ru. Председатель правительства России Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым с 1 октября экспортная пошлина на нефтепродукты будет рассчитываться по новой схеме, сообщили источники в нефтекомпаниях и ведомствах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в одном из ведомств.

"Постановление подписано, но у него пока нет номера. В постановлении речь идет только о нефтепродуктах - (пошлина в размере) 90 (процентов от нефтяной пошлины) - на бензины и 66 (процентов) на все остальные", - сказал источник, близкий к правительственным кругам. Он уточнил, что новая схема расчета экспортной пошлины на нефть, которую предполагается ввести одновременно с новой пошлиной на нефтепродукты, пока согласовывается.

В рамках новой схемы налогообложения нефтяной отрасли России власти пообещали снизить коэффициент в расчете пошлины на нефть до 0,60 с 0,65.

"Понизится (коэффициент в расчете нефтяной пошлины), если будет какое-нибудь указание из правительства в любой форме. Оно подразумевается", - сказал он.

Источники в нефтяных компаниях также говорят, что им сообщили, что документы об изменении порядка расчета экспортных пошлин подписаны. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование