Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Total готовится к продаже активов в сегменте разведки и добычи углеводородов во Франции

26 Августа 2011, 16:16. OilGasField.ru. Французская нефтегазовая компания Total ведет подготовку к продаже своих активов в сегменте разведки и добычи углеводородов во Франции, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Oil Industry Bulletin.

"Списание основных средств находится в финальной стадии. Однако, по французским законам по операциям с горнодобывающими активами, продажа не может быть завершена до конца 2012 года", - отмечает Oil Industry Bulletin.

Агентство отмечает, что сделка может включать в себя нефтяные месторождения в районе Парижа и в Юго-Западном регионе Аквитания, а также несколько независимых нефтяных компаний. Финансовые детали сделки не раскрываются.

Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине производителем нефти в Европе, участвует в пяти проектах в России и владеет 12% в российском крупнейшем независимом производителе газа НОВАТЭКе.

Чистая прибыль Total S.A. увеличилась в первом полугодии текущего года на 17% и составила 6,6 миллиарда евро. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть