Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть выросли

27 Августа 2011, 09:40. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 26 августа, выросли на фоне выступления главы ФРС Бена Бернанке и приближения мощного урагана "Айрин" к берегам США, передает агентство Bloomberg.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 0,74 доллара - до 111,36 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,07 доллара - до 85,37 доллара за баррель.

Наиболее важной частью выступления Бернанке стало заявление о намерении отложить ожидавшееся рынками обсуждение возможных мер по новому этапу программы количественного смягчения (QE3) до сентябрьского заседания Комитета по открытым рынкам, которое пройдет в расширенном режиме - два дня вместо одного (20-21 сентября).

Помимо этого, Бернанке в очередной раз подчеркнул технологическое лидерство США в мире, наличие инструментов у ФРС для поддержки экономики и решимость их применить, а также необходимость более активных действий со стороны администрации Обамы для уменьшения безработицы, сокращения уровня инфляции, роста сектора недвижимости, а также развития инфраструктуры.

Что касается урагана "Айрин", то, по данным метеорологов, он затронет все восточное побережье США. Губернаторы нескольких штатов уже объявили ранее о введении режима повышенной готовности для экстренных служб.

"Айрин" приблизится к побережью США в субботу утром. Первым на ее пути окажется штат Северная Каролина. Столицы США ураган, как ожидается, достигнет в воскресенье. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены