Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тимошенко хочет увидеть в суде авторов экспертизы убытков "Нафтогаза"

29 Августа 2011, 16:36. OilGasField.ru. Защита экс-премьера Украины Юлия Тимошенко намерена добиваться вызова в суд экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

На заседании суда в понедельник по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко судья Родион Киреев читает письменные доказательства по делу. В частности, он зачитал экспертизу Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, согласно которой НАК "Нафтогаз Украины" понес убытки в результате заключения газовых контрактов с РФ в 2009 году.

С заявлением о вызове экспертов этого института в суд выступил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк после оглашения в суде экспертизы относительно причинения убытков НАК "Нафтогазу Украины".

"Мы будем добиваться вызова экспертов", - сказал Плахотнюк.

С этим согласилась сама Тимошенко. "Эта экспертиза не опирается ни на один бухгалтерский документ", - заявила экс-премьер.

Очередное заседание Печерского суда по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко проходит в понедельник в Киеве. Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа на Украину. Экс-премьер была арестована 5 августа.

Представители государственного обвинения ранее утверждали, что общие убытки по "газовому" делу составляют 1,5 миллиарда гривен (около 187,5 миллиона долларов). Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ