Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Омский суд подтвердил законность штрафов ФАС в отношении газовых АЗС

30 Августа 2011, 17:44. OilGasField.ru. Арбитражный суд Омской области подтвердил законность актов ФАС РФ о наложении административных штрафов на газовые АЗС за нарушение закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Суд отказал в удовлетворении исков ОАО "Газпромнефть-Омск", ОАО "СГ-транс" в лице Омского филиала, ООО "СибГаз", ООО "НПК "СГ-2000" и ООО "Сибирьнефтегаз" о незаконности штрафов Омского управления Федеральной антимонопольной службы РФ.

По информации управления, в феврале 2010 года в действиях этих компаний были выявлены нарушения части 1 статьи 11 закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в согласованных действиях хозяйствующих субъектов, направленных на установление и поддержание технологически и экономически необоснованных розничных цен на сжиженный углеводородный газ топливный в 2009 году на территории Омска и Омской области. Эти действия компаний, по мнению антимонопольного ведомства, привели к ущемлению интересов потребителей.

По данному факту на основании части 1 статьи 14.32 КоАП РФ компании были привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 100 тысяч рублей до 930 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы