Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Каражанбасмунай" констатирует снижение уровня добычи нефти

2 Сентября 2011, 08:35. OilGasField.ru. АО "Каражанбасмунай" обеспокоено снижением добычи нефти из-за продолжающейся три месяца забастовки работников, в настоящее время отставание по плану добычи превышает 6 тысяч тонн, сообщается в пресс-релизе компании.

Забастовка работников дочерних предприятий началась в середине мая. Суд признал акцию протеста незаконной. Несмотря на массовое увольнение рабочих, они не прекратили забастовку."Незаконный отказ работников от выхода на рабочие места в течение трех месяцев повлек  приостановку  и отключение  производственных объектов, прямым образом влияющих на текущее состояние месторождения.

В результате акции протеста суммарные потери нефти за период с 17 мая по 31 июля составили 17 тысяч 578 тонн", - говорится в сообщении, распространенном в четверг. После проведения разъяснительных мероприятий 97,5 %  персонала вышли на рабочие места. Уровень добычи в августе значительно увеличился и достиг 5,5 тысячи тонн в сутки против 5,105 тысячи тонн на конец мая. По данным компании, 16 августа 2011 года ТОО "МАЭК-Казатомпром" произвел ограничение в потреблении электроэнергии на месторождении Каражанбас.

"В результате 70% производственных объектов в АО "Каражанбасмунай" были обесточены в течение трех последующих дней, что привело к потерям в добыче нефти, с учетом восстановительного периода, в количестве 6,8 тысячи тонн", - указывает компания.Отключение электроэнергии, информирует компания, также отразилось на общих показателях плана добычи по итогам восьми месяцев текущего года. С января 2011 года по настоящий момент отставание от плана добычи составило 6,2 тысячи тонн.За январь-август "Каражанбасмунай" добыл 1,3 миллиарда тонн нефти, что незначительно превышает показатели 2010 года.  Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / СНГ