Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Нафтогаз Украины" после реструктуризации могут разделить на три компании

5 Сентября 2011, 21:29. OilGasField.ru. После реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины" может быть разделен на три отдельные компании, которые будут заниматься добычей газа, его транспортировкой и продажей, заявил глава "Нафтогаза Украины" Евгений Бакулин в интервью "5-му каналу" в понедельник.

Президент Украины Виктор Янукович на прошлой неделе поручил правительству до 1 октября разработать проект программы реформирования "Нафтогаза".

Отвечая на вопрос журналиста, предполагает ли реструктуризации "Нафтогаза" разделение на три компании - добывающую, транспортирующую и продающую, Бакулин ответил: "Да, этот вариант рассматривается".

По словам главы "Нафтогаза" каждая из новых компаний, могла бы быть интересна для совместной деятельности России и Украины.

"Я думаю, что все компании (будут) интересны для совместной деятельности на взаимовыгодных условиях с обеих сторон", - отметил Бакулин.

Ранее в понедельник премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил российскую сторону принять участие в новой газодобывающей компании, которая будет создана после реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / СНГ / Экспорт