Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд подтвердил факт нарушения "Омскгоргазом" антимонопольного закона

6 Сентября 2011, 15:47. OilGasField.ru. Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение антимонопольной службы по Омской области, которая признала, что ОАО "Омскгоргаз" незаконно отказывало управляющей компании в расторжении договоров на техобслуживание газопроводов, сообщила во вторник пресс-служба регионального УФАС.

Ведомство отмечает, что в декабре 2010 года Омское УФАС России признало действия ОАО "Омскгоргаз" злоупотреблением доминирующим положением и нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

По мнению антимонопольного органа, нарушение выразилось в том, что "Омскгоргаз" необоснованно отказал ООО "ЖКО"Нефтяник" в расторжении договоров на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования шести многоквартирных жилых домов.

"Между ОАО "Омскгоргаз" и управляющей компанией действовал договор на техническое обслуживание всего внутридомового газового оборудования (ВДГО), находящегося в ведении компании. Работы по договорам на обслуживание многоквартирных жилых домов, по сути, дублируют друг друга, а обязанность производить оплату возникает у управляющей компании по этим договорам одновременно", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ОАО "Омскгоргаз" не согласилось с решением УФАС и обжаловало его в судебном порядке. Однако суды первой и апелляционной инстанций подтвердили законность решения антимонопольного органа, отказав компании в удовлетворении заявленных требований. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Компании / Регулирование