Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Миллер: Поезд под названием "Дешевый российский газ" привезет Украину в тупик

6 Сентября 2011, 21:15. OilGasField.ru. "Украина на сегодняшний день получает газ дешевле, чем потребители Польши, Венгрии, Турции, Румынии и примерно на уровне Германии", - заявил прессе сегодня, 6 сентября, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Украина получает газ по цене, сопоставимой с ценой для потребителей Германии, при этом "Газпром" совместно с немецкими партнерами владеет, в том числе, магистральными газопроводами на территории Германии. Ничего подобного нет на Украине", - подчеркнул Миллер. ""Наши украинские коллеги сели в поезд под названием "Дешевый российский газ", и не знают, на какой станции выйти, и не знают, что могут заехать в тупик", - добавил он.

Как сообщалось, ранее, отвечая на вопрос, какой должна быть цена на газ для Украины, президент страны Виктор Янукович заявил следующее: "Если посмотреть на реальные цены, например в Германии, то мы платим приблизительно на $200 больше. И мы бы хотели понимать, за что нас наказывают! А транзитный тариф в Германии в два раза выше, чем на Украине... Сейчас речь идет исключительно о возврате к справедливой цене - это цена для Германии минус $70 транзитного тарифа от границы России до Германии". Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Экспорт