Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Озенмунайгаз" не выполнит годовой план по добыче нефти из-за забастовок

7 Сентября 2011, 14:41. OilGasField.ru. Производственный филиал "Озенмунайгаз" (ОМГ), входящий в АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ), может не выполнить план добычи нефти по итогам 2011 года из-за продолжающихся четвертый месяц забастовки работников, сообщил в среду на пресс-конференции в Астане председатель правления ФНБ "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев.

"На "Озенмунайгазе" восстанавливается добыча, понятно, что потери у нас будут от забастовки, возможно, что ОМГ не выполнит план добычи по 2011 году, но уровень добычи мы в ближайшее время мы восстановим", - сказал Кулибаев на пресс-конференции в среду.

Забастовка в ОМГ началась в середине мая. Суд признал акцию протеста незаконной. РД КМГ уволила с начала акции несколько сот работников.

"Там был трудовой конфликт, он был в правовом поле решен в пользу работодателя, в пользу РД КМГ. Уволенные, понятно, теперь требуют трудоустройства, и этим мы сейчас занимаемся", - отметил глава фонда.

Он заверил, что уволенным работникам оказывается содействие в трудоустройстве на других предприятиях.

"У нас есть огромное количество подрядчиков, организаций, которые оказывают услуги для "Озенмунайгаза". Мы просим этих наших подрядчиков, акимат (администрация региона - ред.) заниматься тем, чтобы трудоустроить этих людей, и мы будем помогать в этом трудоустройстве", - пояснил Кулибаев.

Из-за забастовки работников в РД КМГ по итогам 2011 года прогнозирует снижение объема добычи нефти на 6%. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / СНГ