Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

МЭА не будет проводить дополнительные интервенции на нефтяном рынке

8 Сентября 2011, 08:19. OilGasField.ru. Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Мария ван дер Хувен заявила, что несмотря на продолжающуюся нестабильность в арабском мире, организация, которую она представляет, не намерена проводить дополнительные интервенции на нефтяном рынке, сообщает Associated Press.

Летом этого года США и еще более 20 стран-участниц МАЭ приняли решение о выделении из своих стратегических запасов 60 млн барр. нефти для сдерживания резкого роста цен на топливо, так как помимо сезонного роста мировых цен, этому способствовало прекращение поставок из Ливии.

В своем заявлении исполнительный директор подчеркнула, что считает принятое решение оправданным, так как принятые меры в конечном итоге привели к позитивным сдвигам.

Стоит отметить, что выделение 60 млн барр. нефти стало крупнейшим за всю историю организации. В первых числах июня цена 1 барр. нефти марки Brent колебалась в районе отметки 115 долл., в течение летних месяцев опускалась до 110 долл., на 1 сентября она составила 114,45 долл. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Цены