Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть на бирже в Токио упали почти на 5%

12 Сентября 2011, 11:39. OilGasField.ru. Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) применительно к активным контрактам сегодня упали почти на 5%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (февраль) по итогам торгов 12 сентября 2011г. на TOCOM составила 50,120 тыс. иен за килолитр (примерно 102,89 долл./барр.), снизившись на 2,570 тыс. иен, или на 4,9%.

При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня снизилась менее существенно и составила 51,840 тыс. иен/килолитр (примерно 106,42 долл./барр.), потеряв за день 1,500 тыс. иен, или 2,8%.

Middle East Crude Oil - это условная смесь из нефтяных марок Dubai и Oman. Она считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным - т.е. физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую определит агентство Platts. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Цены