Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Топливо стандарта "Евро-2"в РФ перестанут производить в 2012 году

12 Сентября 2011, 20:52. OilGasField.ru. Техрегламент о требованиях к автомобильному топливу и топочному мазуту претерпит изменения. Глава правительства России Владимир Путин подписал соответствующее постановление. Этот документ опубликован на сайте правительства. С 31 декабря 2012 года должно быть прекращено производство топлива стандарта "Евро-2". Выпуск и оборот бензина и дизтоплива стандарта "Евро-3" допускается до 31 декабря 2014 года, а "Евро-4" - до 31 декабря 2015 года. Не ограничен лишь срок производства бензина стандарта "Евро 5", сообщает ИТАР-ТАСС.

Что касается топочного мазута, то с 31 декабря 2014 года доля сероводорода в нем не должна превышать одной тысячной доли процента. Перенести сроки техрегламента Минэнерго попросили нефтяные компании, которые не успевали ввести на своих заводах оборудование, необходимое для выпуска топлива более высокого качества.

Премьер-министр также обязал Федеральную антимонопольную службу, Минэнерго, Минэкономразвития и Ростехнадзор до 30 апреля 2012 года представить в правительство предложения о санкциях в отношении компаний, которые не укладываются в сроки модернизации нефтеперерабатывающих заводов.

Теперь ФАС, Ростехнадзор и Росстандарт будут ежегодно до 1 апреля представлять в правительство доклад об исполнении нефтяными компаниями инвестиционных программ, направленных на модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей. Докладывать придется и о планах по выработке моторного топлива соответствующего качества. Об этом сообщает Вести.ru.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экология