Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Д.Медведев выразил соболезнования президенту Кении в связи с многочисленными жертвами пожара на нефтепроводе

12 Сентября 2011, 22:13. OilGasField.ru. Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Республики Кении Мваи Кибаки в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате пожара на нефтепроводе в пригороде Найроби, сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме президента России, в частности, отмечается: "С глубоким сопереживанием восприняли известие о пожаре на нефтепроводе в пригороде Найроби, повлекшем многочисленные человеческие жертвы. Прошу Вас, уважаемый господин президент, передать мои искренние соболезнования родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим".

Напомним, сегодня в Кении в результате воспламенения разлившегося топлива, по последним данным местной полиции, сгорел 61 человек, госпитализированы 112. Все они ранее были направлены на место происшествия для сбора нефтепродуктов. Инцидент произошел после взрыва в столице страны г.Найроби нефтепровода, тянущегося из аэропорта в центр города. Взрыв произошел в районе Эмбакаси, где преимущественно проживает бедное население. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Зарубежье / Нефть / Проиcшествия / Транспорт