Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Запасы нефти на новом месторождении "Западный Сагиз" в Казахстане оцениваются в 66 млн барр.

13 Сентября 2011, 12:07. OilGasField.ru. Основываясь на современной геофизической съемке, а также на данных электрического каротажа и давления, компания Max Petroleum Plc оценивает запасы нефти на новом месторождении "Западный Сагиз" в 66 миллионов баррелей с ожидаемым коэффициентом отдачи в диапазоне от 20 до 30 процентов.

 Об открытии в Атырауской области Казахстана нового месторождения Sagiz West британская компания Max Petroleum Plc, специализирующаяся в разведке и добыче нефти и газа, объявила в понедельник.

Разведочная скважина на перспективной структуре Sagiz West достигла глубины в 1406 метров.

Согласно информации компании, качество резервуара очень хорошее, с пористостью от 18 до 25 процентов.

Компания ведет работу над спуском эксплуатационной обсадной колонны в скважине, которая, как ожидается, будет сдана в опытно-промышленную эксплуатацию после получения необходимого утверждения от правительства. Подтверждающая скважина будет пробурена в начале 2012 года. Еще две оценочных скважины также планируется пробурить в следующем году.

Это отличный результат для компании и наших акционеров. С марта 2011 года пробурено восемь успешных скважин, сказал президент и финансовый директор компании Майкл Янг.  Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Нефть / СНГ