Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Миннефтегаза Казахстана закупает ГСМ, чтобы снять дефицит на внутреннем рынке – Масимов

20 Сентября 2011, 14:25. OilGasField.ru. Министерство нефти и газа закупает дополнительный объем нефтепродуктов, чтобы снять дефицит горюче-смазочных материалов на внутреннем рынке страны, сообщил премьер-министр Карим Масимом.

"Сейчас министерство нефти и газа предпринимает оперативные меры, в том числе  по закупке еще дополнительных объемов для поставки на территорию Казахстана. В середине октября эффект будет от этих мер почувствован", - сказал Масимов на заседании парламентской фракции "Нур Отан" во вторник.

В настоящее время в стране наблюдается дефицит бензина и рост цен на него. "Я хотел бы добавить, что ключевой вопрос (в решении проблем с дефицитом бензина)  это наличие мощностей. То есть, то поручение главы государства, которое дано по реконструкции НПЗ, оно будет завершено к концу 2014 года. И в тот момент мы получим свою энергонезависомость по обеспечению ГСМ. До этого момента, к сожалению, мы будем зависеть во многом от каких-то таких событий в России, поскольку у нас не хватает внутренних собственных мощностей. Понимаем, что это нас не красит, но мы должны решить все эти задачи", - подчеркнул Масимов. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование / СНГ