Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Украина собирает масштабную конференцию для определения будущего своей ГТС

21 Сентября 2011, 08:51. OilGasField.ru. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко пригласил министров энергетики стран Евросоюза на конференцию, посвященную вопросам модернизации украинской газотранспортной системы, состоится 29 сентября в Киеве. С таким предложением Бойко выступил в ходе неформального совета европейских министров по энергетике, который состоялся 20 сентября в польском городе Вроцлав.

"Я представляю страну, которая является одним из крупнейших транзитеров в Европе: через Украину проходит почти 100 млрд кубометров газа из России в Европу, поэтому ситуация с нашей транспортной системой важна как для покупателей и потребителей газа, так и для всех стран, представленных здесь. Пользуясь случаем, приглашаю всех вас на конференцию по модернизации нашей транспортной системы, которая состоится на Украине 29 сентября, во время которой мы будем готовы представить вам будущее нашей энергетической политики", - сказал Бойко. "Очень важно иметь ясную и четкую позицию национальных регуляторов и позицию Еврокомиссии, поскольку есть примеры, когда Еврокомиссия занимает одну позицию, а компании, представляющие европейские страны - другую", - подчеркнул министр.

В пресс-службе украинского правительства отмечают, что в конференции по модернизации газотранспортной системы Украины, которая состоится 29 сентября, примет участие комиссар по вопросам энергетики Европейской комиссии Гюнтер Эттингер. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Транспорт