Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Д.Медведева обсуждает с В.Януковичем вопросы, связанные с энергетикой

24 Сентября 2011, 19:50. OilGasField.ru. В резиденции Завидово проходит встреча президента РФ Дмитрия Медведева и президента Украины Виктора Януковича, прибывшего с рабочим визитом по приглашению главы Российского государства.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в начале встречи Д.Медведев проинформировал украинского президента об итогах проведенного сегодня в Москве съезда партии "Единая Россия". Он также обозначил темы встречи: насущные проблемы российско-украинского взаимодействия, планы на будущее, включая Деловой форум, проведение заседания высшей государственной комиссии, а также энергетическое сотрудничество и пограничные вопросы.

"Наверное, есть смысл не затягивать нам проведение межгосударственной комиссии и желательно, чтобы мы с Вами определились до регионального экономического форума, который мы будем проводить в Донецке, чтобы мы в какой-то период времени нашли возможность и провели Межгосударственную комиссию, как мы с Вами и договаривались - осенью", - отметил, в свою очередь, президент Украины. "Я не скрою того, что есть определенная тревога по нашим энергетическим вопросам. Но уверен, что с учетом того, что нам удалось уже сделать вместе с Вами за эти полтора года (а это немало: нам удалось застабилизировать торгово-экономические вопросы, да и не только, массу вопросов нам удалось решить), уверен, что и здесь мы подойдем правильно и конструктивно к решению вопросов", - добавил он.

Позднее к переговорам Д.Медведева и В.Януковича присоединился премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / СНГ / Экспорт