Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Киев и Москва обсуждают "конкретные пути реализации договоренностей" Януковича и Медведева-Путина

26 Сентября 2011, 14:27. OilGasField.ru. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Иллюстрация: gazprom.ru

В воскресенье, 25 сентября, глава минтопэнерго Украины Юрий Бойко и глава правления "Газпрома" Алексей Миллер обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере. Об этом сообщает пресс-служба украинского министерства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

В частности, согласно источнику, Бойко и Миллер обсудили "конкретные пути реализации договоренностей в сфере закупок и транзита российского газа, достигнутых в субботу, 24 сентября, в ходе переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем, президентом России Дмитрием Медведевым и премьером РФ Владимиром Путиным". Напомним, сам Янукович по итогам своего визита заявил следующее: "В ходе переговоров достигнут существенный прогресс, который дает основания надеяться на достижение в ближайшее время конкретных результатов в интересах обеих стран". До этого, непосредственно на встрече с Медведевым Янукович сказал: "Не скрою того, что есть определенная тревога в энергетическом вопросе, но уверен, что с учетом того, что нам удалось сделать за последние полтора года - стабилизировать экономическое сотрудничество и многое другое - и здесь мы подойдем правильно и конструктивно к решению вопросов". В чем суть достигнутых в Москве договоренностей, пресс-служба Януковича не сообщает. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Экспорт