Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Слушания дела Ю.Тимошенко возобновится 28 сентября 2011г

28 Сентября 2011, 08:33. OilGasField.ru. Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению дела экс-премьера Украины Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании до 10:30 мск 28 сентября 2011г., сообщает пресс-служба оппозиционного политика.

Сторона государственного обвинения ранее обратилась к суду с заявлением, в котором настаивает на вынесении обвинительного приговора Ю.Тимошенко в виде лишения свободы на семь лет. "С учетом общественной опасности и тяжести совершенного преступления подсудимой просим назначить наказание Тимошенко Юлии Владимировне по ч.3 ст.365 (Уголовного кодекса Украины) - семь лет лишения свободы, без дальнейшего права занимать государственные должности в течение трех лет", - озвучила заявление прокурор Лилия Фролова.

Сама Ю.Тимошенко в ходе судебного заседания заявила, что " в этом судебном процессе не имеют никакого значения ни закон, ни Конституция, ни справедливость". "Я убеждена, что каждое слово, которое говорят здесь прокуроры, говорит судья, согласовывается непосредственно с (президентом Украины Виктором) Януковичем, и посредничество администрации его очевидно", - заявила экс-премьер. Она обратилась к присутствующим в зале народным депутатам: "Я вас прошу - не прекращайте борьбу по защите людей и по защите Украины".

Напомним, Ю.Тимошенко обвиняется в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009г. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ