Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Создана рабочая группа между "Транснефтью" и ГНКАР

29 Сентября 2011, 09:08. OilGasField.ru. , Матанат Насибова. Для изменения условий соглашения о перекачке азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск создана рабочая группа между "Транснефтью" и ГНКАР.  Об этом сообщил журналистам в среду   торговый представитель РФ в Азербайджане Юрий Щедрин.

В Международном пресс-центре "Новости" в среду прошла пресс-конференция торгпреда РФ в Азербайджане, посвященная теме: "Торгово-экономическое сотрудничество Российской Федерации с Азербайджаном  в январе- августе 2011 года: состояние и перспектива развития".

По его словам, на нынешнем этапе продолжается активный  переговорный процесс между "Транснефтью" и ГНКАР."В рамках этой темы   предполагается  конструктивное обсуждение оптимальных объемов, тарифы,  а также  качество нефти", - сказал Ю. Щедрин.

Торгпред  также отметил, что  с учетом  нынешних  возможностей,  Азербайджан не готов в ближайшее время поставлять 5 миллионов тонн нефти.  

Ранее сообщалось о том, что межправительственное соглашение между РФ и Азербайджаном о транзите азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск, подписанное в 1996 году, предусматривает транспортировку 5 миллионов  тонн нефти ежегодно  по тарифу  15,67 долларов  за транзит 1 тонны нефти.  Об этом сообщает Новости-Азербайджан.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ / Транспорт