Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" расширяет географию продаж бензина G-Drive

4 Октября 2011, 12:38. OilGasField.ru. "Газпром нефть" начинает полномасштабную реализацию моторного топлива под брендом G-Driveв ключевых регионах присутствия сети АЗС компании. Ранее продажа топлива премиум-класса стартовала в тестовом режиме в Северо-Западном регионе, затем в августе 2011 года топливо G-Drive появилось на АЗС Москвы и центрального региона, в сентябре – в Ярославле, Иваново и Екатеринбурге. В октябре планируется начать продажи в Кузбассе, Омской и Новосибирской областях, а к концу 2011 года моторное топливо G-Drive будет представлено на автозаправочных станциях "Газпромнефть" более чем в 20 регионах присутствия сети АЗС компании. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Топливо премиум-класса G-Drive содержит активный комплекс присадок последнего поколения, которые увеличивают эффективность работы двигателя, а также обеспечивают профессиональную защиту его топливной системы. Независимые испытания на автомобилях различных марок показали, что при использовании топлива G-Drive мощность автомобильного мотора увеличивается до 12%, динамика разгона автомобиля улучшается до 1,8 секунд.

Благодаря моющему компоненту активного комплекса присадок при постоянном применении топлива G-Drive количество отложений на внутренних элементах двигателей снижается более чем в 10 раз по сравнению с обычным бензином. G-Drive также препятствует образованию новых отложений и защищает топливную систему двигателя от коррозии.

Входящий в состав топлива G-Drive уникальный компонент – модификатор трения – создает защитную пленку между поршнем и стенкой цилиндра автомобильного двигателя, минимизируя трение, что значительно повышает эффективность работы двигателя. В результате достигается ощутимое увеличение мощности и разгонной динамики автомобиля.

Использование бензина G-Drive способствует также снижению расхода топлива и сокращению вредных веществ в автомобильных выбросах. В частности, содержание окиси углерода в выхлопах снижается на 32%; углеводородов – на 8%; оксидов азота – на 16%.

СПРАВКА

"Газпром нефть" владеет разветвленной сетью автозаправочных станций, в состав которой входит около 1100 АЗС в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС "Газпромнефть" и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции "Газпром нефти" на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

В 2010 г. реализация нефтепродуктов через АЗС компании, находящиеся на территории России, возросла на 18 % и составила 3, 047 млн тонн. Средний объем реализации нефтепродуктов через одну АЗС увеличился на 11% и составил 10,1 тонн в день.

Сеть АЗС "Газпромнефть" (официальный сайт)

Фотогалерея - АЗС "Газпромнефть"

Разделы:  Компании / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт