Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 10 октября опять повысились

11 Октября 2011, 22:05. OilGasField.ru. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 10 октября опять повысились. На Лондонской товарной бирже ICE ноябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $3,07, до отметки $108,95 за баррель, а на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $2,43, до отметки $85,41 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

10 октября стоимость нефти (как и большинства товарных контрактов и акций в мире) непрерывно росла на фоне оптимизма, неожиданно быстро (для большинства экспертов) вернувшегося на глобальный рынок. Причиной этого стала воскресная встреча глав Германии и Франции, на которой оба лидера продемонстрировали единство понимания европейских проблем и путей их решения. Сильнейшую поддержку фондовым и товарным рынкам оказало также получасовое выступление в Вашингтоне председателя ЕЦБ Жан-Клода Трише в поддержку экономики Еврозоны (за время этого выступления биржевые индексы выросли примерно на 1%).

Саммит ЕС по вопросам выхода из кризиса, намеченный на 17-18 октября, откладывается на неделю, и это, как ни странно, уже послужило фактором поддержки мировых рынков, так как увеличило вероятность того, что все государства Еврозоны успеют договориться о мерах поддержки Греции и некоторых других стран (единства среди них пока нет).

Разделы:  Нефть / Цены