Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть понизились

18 Октября 2011, 08:00. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне заявлений лидеров ЕС о длительном процессе решения долговых проблем европейского региона.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 2,07 доллара - до 110,16 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,42 доллара - до 86,38 доллара за баррель.

Ранее в понедельник пресс-секретарь канцлера ФРГ Ангелы Меркель Штеффен Зайберт заявил журналистам, что процесс выхода Европейского союза из долгового кризиса потребует длительного времени и растянется до следующего года. Зайберт призвал прессу и рынки не строить надежд на то, что по итогам саммита лидеров ЕС главы государств придут к решениям, которые могут в одно мгновение решить европейские долговые проблемы. Об этом сообщает 1news.az.

Разделы:  Нефть / Цены