Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Schlumberger снизила квартальную прибыль на четверть

21 Октября 2011, 15:29. OilGasField.ru. Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger снизила чистую прибыль на 25% в III квартале 2011 г. – до $1,3 млрд. Об этом сообщает "Интерфакс-Украины" со ссылкой на сообщение компании.

Выручка за отчетный период выросла на 49,4% и составила $10,23 млрд.

Чистая прибыль в январе-сентябре 2011 г. выросла на 11,2% – до $3,58 млрд, выручка увеличилась на 55,4% и достигла $28,57 млрд.

В частности, компания отмечает усиление позиций в Ираке, где заключены новые контракты, Саудовской Аравии, Мексике, Бразилии, России, Анголе.

Текущие финансовые условия повлияли на снижение прогноза увеличения спроса на нефть в 2012 г., однако рост спроса ожидается в 2011 г.

"Остается неопределенность в экономической ситуации на ближайшую перспективу, однако мы надеемся, что снижения показателей будут непродолжительными, а прогноз для сервисной индустрии останется позитивным", – отмечается в сообщении.

Schlumberger надеется, что компании продолжат обновлять свои резервы. Особенно компания отмечает последние успехи в разведочном бурении на больших глубинах.

Нефтесервисная компания Schlumberger предоставляет широкий спектр услуг, связанных с разработкой нефтяных месторождений – геологоразведкой, испытанием и ремонтом скважин, интенсификацией добычи нефти, цементированием скважин. Компания ведет свою деятельность более чем в 80 странах, включая Россию и Казахстан. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефтесервис / Нефть