Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тувинское УФАС 26 мая рассмотрит дело по 10 кызылским АЗС

25 Мая 2011, 11:01. OilGasField.ru. Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Тыва в четверг рассмотрит дело в отношении десяти владельцев АЗС города Кызыла, которые подозреваются в согласованных действиях на рынке ГСМ, сообщила в среду руководитель управления Ольга Долгих.

Топливо в республике 18 и 19 мая стали реализовывать только по талонам - службам и организациям жизнеобеспечения и муниципальному транспорту. Также по 30 литров бензина каждый день получали 250 маршрутных такси Кызыла.

В Кызыле по талонам можно было заправиться на нескольких АЗС, на них Аи-92 стоит от 27,5 до 28,5 рубля. Стоимость бензина, который находился в свободной продаже, на некоторых заправках достигала 50 рублей.

УФАС совместно с прокуратурой проводят проверки, по результатам которых было возбуждено два дела в отношении десяти владельцев АЗС Кызыла и четырех владельцев заправок города Чадана, которые необоснованно подняли цены на Аи-92.

Прокуратура ранее направила в УФАС материалы проверок 23 владельцев автозаправочных станций, которые подняли цены на бензин марки АИ-92 до 50 рублей.

"УФАС рассмотрит в четверг первое дело в отношении 10 АЗС Кызыла за нарушение пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции", - сообщила руководитель управления.

Топливо, завезенное правительством, на сегодняшний день есть практически на всех АЗС республики, ситуация с ценами стабилизировалась. Стоимость литра Аи-92, купленного под гарантии региональных властей, составляет 26 рублей за литр.

Власти Тувы заявили ранее, что обеспечат еженедельную поставку в регион 1 тысячи тонн бензина, который будет реализовываться по 26 рублей за литр, чтобы справиться с топливным кризисом и стабилизировать рост цен на ГСМ. Первая тысяча тонн уже поступила в республику в выходные.

В Минпромэнерго Тувы открыта горячая линия, куда граждане смогут сообщать о случаях продажи бензина по завышенной цене.

УФАС и прокуратура продолжают проводить проверки АЗС. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы