Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP планирует $3,5-4 млрд инвестиций в геологоразведку

21 Ноября 2011, 13:16. OilGasField.ru. ТНК-BP в течение пяти лет планирует вкладывать в разведку в России и за рубежом $700-800 млн в год. Об этом заявил вице-президент по международным проектам и геологоразведке ТНК-BP Крис Инчкомб, сообщает "Интерфакс-Украина".

При этом он отметил, что в настоящее время ТНК-BP вкладывает около $400 млн в разведку в России.

Крис Инчкомб подчеркнул, что ТНК-BP в последние годы "демонстрирует большую компетенцию в разработке новых месторождений, и намерена развивать эту работу в России и за ее переделами".

"Наша международная деятельность пока невелика, но уже играет важную нашего портфеля. Мы намерены сделать из ТНК-BP ответственного международного оператора. Стратегия роста ТНК-BP предполагает превращение компании в ведущую частную НК – как в РФ, так и за рубежом", – сказал топ-менеджер.

Напомним, ТНК-BP и BP в октябре 2010 г. объявили о достижении соглашений о приобретении компанией ТНК-BP добывающих, трубопроводных и энергетических активов BP во Вьетнаме и Венесуэле на общую сумму $1,8 млрд. Компании закрыли сделку по приобретению активов в Венесуэле в июне 2010 г. и официально получили инвестиционную лицензию на эксплуатацию вьетнамского блока 06.1 в октябре 2011 г. Данные активы стали первыми приобретениями компании за рубежом.

"ТНК-BP Холдинг" занимает третье место в России по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Компания принадлежит на паритетной основе BP рlc. и консорциуму Alfa Access/Renova. Добывающие активы ТНК-BP находятся в Западной и Восточной Сибири и Волго-Уральском регионе России.

Компании принадлежат четыре  НПЗ в России (гг. Рязань, Нижневартовск, Нягань, Саратов) и один в Украине (г. Лисичанск) и розничная сеть из 1400 АЗС, работающих под брендами BP и ТНК. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Нефть