Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Премьеры Казахстана и Украины обсудили строительство украинского НПЗ в Украине

24 Ноября 2011, 11:08. OilGasField.ru. Премьер-министры Украины и Казахстана Николай Азаров и Карим Масимов обсудили в четверг возможность строительства казахстанского нефтеперерабатывающего завода на Украине и зернового терминала в украинском порту.

 

"Мы активизируем наше сотрудничество в области совместных индустриальных проектов. Мы готовы участвовать в большой программе индустриализации Казахстана. В свою очередь, мы предлагаем казахским компаниям участвовать в новых проектах на территории Украины", - сказал Азаров на пресс-конференции в Астане, где он находится с официальным визитом.

 

По словам украинского премьера, Киев готов участвовать в строительстве заводов по производству автобусов, а также производству продукции машиностроения в Казахстане. Азаров отметил, что Украина заинтересована в трехстороннем сотрудничестве с Казахстаном и РФ в космической сфере.

 

"Безусловно, интересно трехстороннее сотрудничество с Россией в космической сфере", - отметил он. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт