Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"КазМунайГаз" увеличивает сеть АЗС Rompetrol в Молдове

24 Ноября 2011, 13:32. OilGasField.ru. Rompetrol Moldova (входит в The Rompetrol Group, выкупленной в 2007 году казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз") откроет  до конца ноября шесть новых автозаправочных станций. Таким образом, сеть АЗС Rompetrol в Республике Молдова достигнет 43 единиц, сообщила пресс-служба КМГ. "Новые заправки являются составной частью стратегии развития сети АЗС Rompetrol в Республике Молдова, инициированной в 2010 году. Расширение сети, диверсификация гаммы услуг, а также качественные топлива линейки "Efix" и "Alto" являются солидными аргументами, которые способствовали привлечению и созданию весомого портфеля стабильной клиентуры Rompetrol", - цитирует пресс-служба вице-президент по розничной торговле The Rompetrol Group Титов Бузеску.

Уточняется, что новые АЗС расположены в городе Кишинев,  а также в городах Купчинь и Шолдэнешть. Капитальные вложения были направлены на принятие управления над станциями, модернизацию оборудования, приведение в соответствии нормам безопасности и охраны окружающей среды, а также их интеграцию в международную сеть Rompetrol, пояснили в компании.

В текущем году компания Rompetrol Moldova также переняла деятельность компании MoldInterGaz, которая входит  в компанию Rompetrol Gas. Данная компания специализируется в импорте, оптовой и розничной торговле сжиженным углеводородным газом в Республике Молдова. Среди активов компании  -  автозаправочные станции автогаза (в основном расположенные на севере Молдовы), пункты продажи газовых баллонов и газонаполнительная станция, мощности по хранению в г. Унгень (для импортных поставок с запада) и в г. Тырнова (для импортных поставок с востока).

В настоящий момент сеть АЗС The Rompetrol Group превышает  более 1 000 пунктов в Румынии, Республике Молдова, Болгарии, Грузии, Франции, Испании и на Украине. С 2012 года компания планирует начать деятельность по розничным продажам в Турции. С момента приобретения The Rompetrol Group в 2007 году национальной компанией "КазМунайГаз", Rompetrol Moldova увеличила свою распределительную сеть на 33 новых автозаправочных станции.   Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт