Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ЛУКОЙЛ создал резерв по штрафам ФАС на общую сумму в $27 млн

25 Ноября 2011, 15:35. OilGasField.ru. Группа "ЛУКОЙЛ" начислила резерв в сумме $27 млн на выплату административных штрафов наиболее вероятных к взысканию по делу, возбужденному Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ, говорится в отчете компании по US GAAP.

Компания поясняет, что 9 августа 2011 года ФАС было вынесено решение, согласно которому ЛУКОЙЛ признан виновным в установлении монопольно высоких цен на дизельное топливо в период с октября по декабрь 2010 года.

Кроме того, 9 февраля 2011 года ФАС возбудила новое дело в отношении трех крупнейших российских нефтяных компаний, в том числе ЛУКОЙЛа, по обвинению в злоупотреблении доминирующим положением на рынке сбыта нефтепродуктов.

ЛУКОЙЛ уплатил административные штрафы в общей сумме $111 млн по делам, которые были рассмотрены ФАС в 2008 и 2009 годах.

В рамках этих двух дел были вынесены решения о признании крупнейших российских нефтяных компаний, включая ЛУКОЙЛ и входящие с ней в одну группу лиц нефтеперерабатывающие заводы, нарушившими антимонопольное законодательство в части злоупотребления доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов России. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть