Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент России: Мурманская область должна избавиться от мазутозависимости

25 Ноября 2011, 21:51. OilGasField.ru. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что Мурманская область должна избавиться от мазутозависимости. Такое мнение глава российского государства высказал накануне на встрече с журналистами из регионов Северо-Западного федерального округа в Петрозаводске. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отвечая на вопрос, когда Мурманская область избавится от зависимости цен на топливо, глава государства подчеркнул, что РФ будет вкладывать деньги в развитие газификации. "Действовать надо по чуть-чуть, но неуклонно. Мазут - топливо неудобное и дорогое. Надо развивать альтернативные источники энергии, в частности газ", - сказал Д.Медведев. Президент добавил, что работы по газификации Мурманской области и всего Крайнего Севера в целом должны вестись консолидировано - с участием федерального и регионального правительств, муниципалитетов и ОАО "Газпром". "И чем быстрее мы это сделаем, тем лучше, потому что даже у тех же самых котельных, которые работают на газе, принципиально другая энергоэффективность, чем на мазуте. Мало того, что его доставлять надо, и мы зависим от цены на мазут, так еще и все это страшно дорого в эксплуатации", - добавил Д.Медведев.

Отметим, в Мурманской области принята концепция инфраструктурного развития теплоснабжающих организаций региона. "Перевод теплоэнергетического комплекса на альтернативное и более дешевое топливо позволит снизить мазутозависимость региона и стабилизировать тарифы на тепловую энергию для населения", - считает губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Регионы