Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Rompetrol начала бурение двух новых скважин в блоке Сату Маре в Румынии

28 Ноября 2011, 10:26. OilGasField.ru. The Rompetrol Group (100%-ная дочерняя компания казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз") начала бурение двух разведочных скважин в блоке Сату Маре в Румынии, сообщила в понедельник пресс-служба КМГ. Стоимость инвестиций оценивается в более 5 миллионов долларов.

"Две данные скважины являются первыми, реализованными на пяти блоках, которые принадлежат  The Rompetrol Group в Румынии. До настоящего времени компания выделила более 1,2 миллиона  долларов для осуществления технического анализа периметра, расположенного на северо-востоке страны (осуществление геологических изысканий, сбор сейсмических данных), вследствие которых был обнаружен ряд образований, которые могут свидетельствовать о скоплении нефти и газа. Завершение изыскательных работ, а также обработки полученных данных планируется в первом квартале 2012 года, и мы убеждены, что геологические отчеты подтвердят данные прогнозы, - цитирует пресс-служба генерального директора Rompetrol S.A. Георге Джеорджеску. Бурение осуществляет подразделение Upstream The Rompetrol Group, куда входят компания Rompetrol S.A., отделы разведки - добычи и бурение - обслуживание скважин и компания Rompetrol Well Services, специализирующаяся в обслуживании скважин.

Первая разведочная скважина глубиной 1 800 метров будет пробурена в зоне Мэдэраш с целью  исследования возрастных образований плиоценового и миоценового периодов, а также оценки скоплений нефти, обнаруженных в данной зоне в 70-х годах. Скважина из Мофтину, пробуренная до той же глубины, будет исследовать возможные скопления природного газа.

Изыскательные работы будут проводиться совместной группой, состоящей из работников The Rompetrol Group и привлеченных партнеров.

Площадь блока Сату Маре составляет 3 тысячи квадратных метров  и находится в концессии Rompetrol S.A. с 2004 года. Также компании принадлежат 5 разведочных блока в режиме концессии – Зегужань, Грешу, Нережу и Фокшань, а также блок  Голешть, на котором осуществляется добыча. В 2009 и в 2010 году The Rompetrol Group выделила более 2 миллионов долларов для осуществления разведывательных работ в зонах с потенциальными залежами нефти, обработку сейсмических данных и сбор геологических данных. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Геологоразведка / Нефть