Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Эстония предлагает Туркмении свои услуги по нефтетранзиту

28 Ноября 2011, 17:54. OilGasField.ru. Отмечается, что в последние годы глава правительства Эстонии совершает по одному официальному визиту в страны Центральной Азии: в 2009 году - в Казахстан, в 2010 году - Узбекистан. Визит в Туркмению преследует цели налаживания более тесных связей между странами, в первую очередь, в экономической сфере и выглядит логичным шагом внешней политики Эстонии в направлении Центральной Азии, отметили в канцелярии.

Эстония готова предоставить Туркмении свои услуги в секторе инфотехнологии, логистики, а также поделиться своим опытом по реализации системы "электронного государства". Эстония уже практически действует в этом направлении, например, помогла Азербайджану в подготовке электронного голосования на парламентских выборах.

По мнению эстонских властей немаловажной может оказаться помощь Эстонии Туркменистану в транзитной сфере - в обеспечении дополнительного транзитного коридора для туркменских нефти и газа через регион Балтийского моря. Это направление, считает Эстония, станет еще более привлекательным, если рост нефтеэкспорта Туркмении продолжится и в дальнейшем, так возможности нефтетерминалов и пропускная мощность нефтетепроводов ограничены и потребуют больших инвестиций для увеличения пропускной способности. Эстонские нефтетранзитные фирмы заинтересованы в развитии такого сотрудничества, отмечается в сообщении канцелярии правительства Эстонии. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Нефть / Транспорт