Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ВР приготовит $240 млн на случай экологических катастроф В США

30 Ноября 2011, 12:36. OilGasField.ru. Подразделения британского нефтеконцерна ВР выплатят $426,5 тыс. штрафа и зарезервируют более $240 млн на устранение последствий возможных в будущем экологических нарушений в рамках своих проектов в США. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Агентство по защите окружающей среды США. 

По мнению агентства, достигнутая с компанией договоренность позволит гарантировать, что подразделения ВР будут иметь средства, необходимые для покрытия текущих и будущих расходов, связанных с очисткой окружающей среды.

Как отмечается в сообщении, агентство установило, что в 2006-2010 гг. несколько подразделений ВР в США не удовлетворяли требованиям по финансовым гарантиям в рамках возмещения ущерба окружающей среде.

В марте 2006 г. ВР была признана виновной в нарушении американского закона о чистой воде после утечки в размере 200 тыс. галл. нефти на месторождении Прудо Бэй (Prudhoe Bay). Компания вынуждена была закрыть разработку более половины нефтеносных участков после второй утечки в августе 2006 г. В октябре 2007 г. BP уже заплатила за утечку штраф в размере $20 млн.

В ноябре 2009 г. произошла еще одна утечка нефти из принадлежащего BP трубопровода на Аляске, причиной которой стали ледяные пробки. Тогда было загрязнено 780 кв. м тундры. Приблизительный объем утечки составил 1,09 тыс. барр.  

В конце апреля 2010 г. произошла авария на добывающей платформе Deepwater Horizon, которой управляла BP. В результате утечки нефти был нанесен ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи.

Летом 2011 г. на нефтепроводе ВР на Аляске произошла утечка смеси метанола и нефтесодержащих вод. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Нефть