Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Казахстане оценили репутацию компаний нефтегазового сектора страны

30 Ноября 2011, 12:51. OilGasField.ru. В Казахстане оценили репутацию компаний нефтегазового сектора страны. Безусловным лидером, согласно результатам общественного опроса, названа компания "КазМунайГаз", сообщают организаторы исследования.

Изучение общественного мнения проводилось Национальной ассоциацией по связям с общественностью РК (НАСО РК) совместно с исследовательским агентством "БРИФ Центральная Азия" и PR-агентством "Ренессанс". Результаты опроса экспертного мнения были презентованы накануне в Астане и Атырау в ходе работы PR-мастерской "PR в нефтегазовом секторе" в рамках Евразийского PR-Event 2011.

Также в числе лидеров нефтегазового сектора Казахстана - компании "Тенгизшевройл", "Шеврон" и "Шелл".

Больше половины опрошенных экспертов считают, что в целом репутация компаний позитивная (64%). Но в вопросе доступности информации от нефтяных компаний мнения экспертов разделились. Так, 60% респондентов сообщили, что информация от компаний "скорее доступна", на взгляд еще 40% информация "скорее недоступна". При этом в наибольшей степени эксперты доверяют информации, полученной в ходе личных встреч с представителями компаний. 

Цель исследования - составить квалифицированное мнение об общественной оценке репутации компаний нефтяного сектора, проблематики нефтегазовой отрасли Казахстана. Результаты исследования станут ориентиром для изучения перспектив деятельности и развития компаний нефтегазового сектора.

В опросе приняли участие 25 респондентов, в числе которых представители широкой общественности категории opinion-makers (представители НПО, политологи, экономисты), а также представители масс-медиа. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Компании / Мнение