Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP хочет заправлять самолеты за пределами России

30 Ноября 2011, 17:19. OilGasField.ru. ОАО "ТНК-BP Холдинг" рассматривает возможность выхода на зарубежный рынок авиакеросина. Об заявил вице-президент компании по бизнес-маркетингу и развитию нового бизнеса Дмитрий Устинов, сообщает "РБК".

"Мы хотим работать с российскими авиакомпаниями за рубежом (заправка воздушных судов). Приоритетными странами для нас являются страны-приоритеты для авиакомпаний", – сказал Д. Устинов.

Он добавил, что ТНК-BP уже начала переговоры на эту тему с "Аэрофлотом".

"Мы бы хотели получить от "Аэрофлота" список стран", – отметил он. В перспективе, по его словам, такие переговоры возможны с "Трансаэро".

Д. Устинов уточнил, что рассматриваются разные формы присутствия ТНК-BP на зарубежных рынках авиакеросина.

"Это могут быть соглашения с ведущими игроками либо самостоятельное ведение бизнеса", – уточнил он.

"ТНК-BP Холдинг" занимает третье место в России по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Компания принадлежит на паритетной основе BP рlc. и консорциуму Alfa Access/Renova. Добывающие активы ТНК-BP находятся в Западной и Восточной Сибири и Волго-Уральском регионе России.

Компании принадлежат четыре  НПЗ в России (гг. Рязань, Нижневартовск, Нягань, Саратов) и один в Украине (г. Лисичанск) и розничная сеть из 1400 АЗС, работающих под брендами BP и ТНК. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт